• 為確保您的帳戶安全,如接獲三民書局來電詢問滿意度或訂單出錯,要求重新設定。請立即掛掉電話,並致電三民確認或撥165諮詢,永遠不要操作ATM。
  • 縮小搜尋範圍

  • 商品類型

    • 11繁體書
    • 1640原文書
    • 2簡體書
    • 4港版書
  • 商品定價

    • 6$199以下
    • 46$200~$399
    • 117$400~$599
    • 87$600~$799
    • 1401$800以上
  • 出版日期

    • 1352017年
    • 3082015~2016
    • 3002013~2014
    • 1952011~2012
    • 1912007~2008
    • 4712006之前
  • 商品狀況

    • 1620可訂購商品
    • 37無法訂購商品
  • 庫存狀況

    • 13有庫存
    • 1644無庫存
  • 裝訂方式

    • 590平裝
    • 688精裝
    • 1軟精
    • 29有聲書
  • 適讀年齡

    • 1學齡前
  • 作者

    • 28Not Available (NA)
    • 5Alan Lightman
    • 5Paul Julian Smith
    • 5Sandra Brown
    • 5U. S. Department of Health and Human Services (COR)/ Agency for Healthcare Research and Quality (COR)
  • 出版社/品牌

    • 116Palgrave Macmillan
    • 59Univ Pr of Kentucky
    • 58McFarland & Co Inc Pub
    • 47Taylor & Francis
    • 40Bloomsbury USA Academic
  • 搜尋條件:
  • 商品名關鍵字:and Screen
搜尋結果1657筆,頁數1/83
  • 1.

    • 教你看懂電影的20堂課:好電影如何好?
    • 作者:湯瑪斯.佛斯特  出版社:本事文化  出版日:2017/12/26  裝訂:平裝
    • 定價:420元  優惠價:79332 
    • 你喜歡看電影嗎?你覺得某部片很好看嗎?除了「好看」,你還能從中看出什麼? 20堂電影課,解構百餘部西洋電影,從經典到類型,從藝術片到商業電影,帶你看出更多有趣、以往從未發現的細節! ◎《王者之聲》喬治六世廣播演說的場景震撼人心,關鍵竟在剪接師的鏡頭安排!◎你以為無聲電影的時代過去了嗎?看看《辛德勒的名單》如何利用無聲畫面製造戲劇張力!◎《少年Pi的奇幻漂流》以救生艇隱喻Pi的孤獨,希區考克作品裡的...
  • 2.

    • A Blink of the Screen
    • 作者:Terry Pratchett  出版社:Black Swan UK  出版日:2013/10/10
    • 定價:384元  優惠價:79303 
    • A collection of short fiction from Terry Pratchett, spanning the whole of his writing career from schooldays to Discworld and the present day. In the four decades since his first book appeared in prin...
  • 3.

  • 4.

  • 5.

    • Smoke Screen
    • 作者:Sandra Brown  出版社:POCKET BOOKS  出版日:2009/1/1  裝訂:平裝
    • 定價:280元  優惠價:79221 
    • #1 New York TimesR Bestseller Publishers Weekly Bestseller #1 New York Times bestselling author Sandra Brown’s "scorching...action-filled" (Publishers Weekly) tale of corruption and betrayal, revenge...
  • 6.

  • 7.

    • 實用劇本寫作:電影篇
    • 作者:張覺明  出版社:揚智文化事業股份有限公司  出版日:2013/7/1
    • 定價:450元  優惠價:95428 
    • 市面電影劇本寫作教材各有所偏,或重理論而輕實務,或偏實務而缺理論。《實用劇本寫作》(電影篇)學(理論)、術(方法)兼備,既參考最新的中外書籍,又介紹大量的實例,內容豐富、針對性強、實用有效。自一九九二年出版以來,一直是大學電視或電影系所教科書,以及電視、電影公司、寫作班的訓練教材,歷經多次增訂改版,與時俱進。...
  • 8.

    • 實用電影編劇
    • 作者:張覺明  出版社:揚智文化 
    • 定價:600元  優惠價:95570 
    • 《電影編劇》自1992年出版以來,一直是大學電視或電影系教科書,以及電視、電影公司、寫作班的訓練教材,歷經多次增訂改版,與時俱新。作者張覺明參閱大量中外的書籍,從參考書目就可以知道,他讀過中、英文編劇書近三百本,這個紀錄至今無人能及,所以本書資料最豐富,內容最實用,這就是本書的最大特色。他的書一直大受歡迎,最新增訂版改名《實用電影編劇》,繼續保持領先。...
  • 9.

  • 10.

    • 搞定數位小孩:教出滑世代的高EQ人際力
    • 作者:蓋瑞‧巧門;艾琳‧培利坎  出版社:天下文化  出版日:2015/10/29  裝訂:平裝
    • 定價:300元  優惠價:9270 
    • 你的孩子被螢幕綁架了嗎?五種愛的語言,引導滑世代孩子變身暖世代,精準表達情緒、人際溝通、學習專注,與真實世界的人們溫暖互動。當3C產品逐漸成為孩子最親密的夥伴,成為整天緊盯螢幕的宅男宅女,身為父母的你,與其焦慮,不如聰明應對。父母都希望子女擁有良好的人際關係,然而破壞良好人際的最大殺手就是3C。再怎麼智慧的電子產品、電玩遊戲都無法取代和他人的互動,社交技能必須在現實世界中練習,而且要從小開始。遺憾...
  • 11.

    • 數位看板的崛起與商機
    • 作者:基斯•凱爾森  出版社:商周文化  出版日:2013/5/23
    • 定價:400元  優惠價:9360 
    • 從大銀幕,到電視、電腦、PDA,視覺革命毫無間斷, 如今第五代螢幕─數位看板即將崛起,你準備好了沒?解放新視界:數位看板的崛起與商機傳播的高度發展特性使人類異於其他生物。從史前時代開始,人們就已使用圖像置於其他人會接觸到的地方來傳播重要的資訊,例如石洞壁畫即為其中的明證。在過去一二○年左右的時間裡,技術上的快速進步已將人類的傳播能力,變得比以前的時代速度更快、幅度更大。自從一八九○年迪克森及愛迪生...
  • 12.

    • 螢幕陷阱:行為經濟學家揭開筆電、平板、手機上的消費衝動與商業機會
    • 作者:索羅摩.班納齊;喬納.雷  出版社:時報文化  出版日:2016/11/1  裝訂:平裝
    • 定價:380元  優惠價:9342 
    • 為什麼在手機上購物讓你買得更多?究竟是什麼影響我們在網路上的決定? 行為經濟學家揭開網路使用的不理性!了解我們如何犯錯,才會知道要怎麼修正! 別讓你對網路的認識停留在數據機撥接時代————網路行為╳行為經濟學的最新研究成果———— ◤在注意力成為稀有資源的時代,東西醒不醒目,可能比你的偏好還重要!◤善用字型、色彩、熱點位置、淘汰分類,解決網路上的選擇困難,打造更聰明的螢幕! 『我們可以利用行為科學...
  • 13.

  • 14.

    • 關掉螢幕,孩子大腦重開機:終結壞脾氣、睡得安穩、開啟專注學習腦,4週「電子禁食」愈早開始愈好!
    • 作者:維多利亞.鄧可莉  出版社:橡實文化  出版日:2016/5/19  裝訂:平裝
    • 定價:420元  優惠價:9378 
    • 數位時代,最迫切待解的腦科學教養議題台灣第一本「電子禁食」方法書 平板電腦,智慧手機,這些3C產品是有助學習,還是殘害孩子大腦?研究顯示,過度聲光刺激及近距離觀看螢幕,將擾亂孩子在思考、記憶、情緒控制、社交能力上的正常發展。搶救孩子大腦發育黃金期,最關鍵28天!美國兒童精神科權威鄧可莉醫師的「電子禁食」計畫,只要四週,就能「重設」孩子遭損的大腦,輕鬆又簡單! 我的孩子注意力不集中,容易暴怒大叫,猛...
  • 15.

    • Dickens on Screen
    • 作者:Edited by John Glavin  出版社:CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS  出版日:2003/11/27
    • 定價:1890元  優惠價:951796 
    • Dickens on Screen is a broad ranging investigation of over a century of film adaptations of Dickens's works. It is an invaluable resource for students and scholars alike. It provides an exhaustive fil...
  • 16.

    • Queer Screen ― The Screen Reader
    • 作者:Jackie Stacey (EDT); Sarah Street (EDT)  出版社:Taylor & Francis  出版日:2007/6/22  裝訂:精裝
    • 定價:5400元  優惠價:955130 
    • Queer Screen: A Screen Reader brings together a selection of key articles on queer cinema published over the past two decades in the internationally renowned journal, Screen, with new introductory edi...
  • 17.

    • Screen
    • 作者:Barry N. Malzberg; Stefan Rudnicki (NRT)  出版社:Blackstone Audio Inc  出版日:2015/2/17  裝訂:有聲書
    • 定價:1048元
    • Barry N. Malzberg's daring and controversial debut novelIn the tradition of Vladimir Nabokov, Barry N. Malzbergdraws his readers over the precipice of rationality into a realm where dreamsare real-a r...
  • 18.

    • Screen
    • 作者:Barry N. Malzberg; Stefan Rudnicki (NRT)  出版社:Blackstone Audio Inc  出版日:2015/2/17  裝訂:有聲書
    • 定價:1048元
    • Barry N. Malzberg's daring and controversial debut novelIn the tradition of Vladimir Nabokov, Barry N. Malzbergdraws his readers over the precipice of rationality into a realm where dreamsare real-a r...
  • 19.

    • The Screens
    • 作者:Jean Genet  出版社:Grove Pr  出版日:1987/7/1
    • 定價:523元  優惠價:79413 
    • Explicitly political, The Screens is set within the context of the Algerian War. The play’s cast of over fifty characters moves through seventeen scenes, the world of the living breaching the w...
  • 20.

    • Screen World
    • 作者:Barry Monush  出版社:Hal Leonard Corp  出版日:2012/10/23  裝訂:精裝
    • 定價:1750元
    • (Applause Books). Movie fans eagerly await each new edition of Screen World , the definitive record of the cinema since 1949. Volume 63 provides an illustrated listing of every significant American a...
頁碼: 第一頁 上一頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一頁 最後頁 [共83頁]
首頁公司簡介異業合作人才招募圖書館採購/編目門市公告&三民禮券兌換處好站連結三民‧東大‧弘雅圖書目錄古籍‧古典圖書目錄