瀏覽紀錄

TOP
除夕至初二春節期間,物流配送將視情況調整,請依出貨/取貨通知函為主,造成不便,敬請見諒。三民網路書店祝您新年快樂、萬事如意。
8646筆商品,1/433頁

1.Heroes & Heroines Short Stories ― Epic Tales

作者:Flame Tree Studio (COR)  出版社:Flame Tree Pub  出版日:2020/06/20 裝訂:精裝

定價:1050元   優惠價: 9945

新書特價

2.Scottish Myths

作者:Jake Jackson (EDT)  出版社:Flame Tree Pub  出版日:2020/06/20 裝訂:平裝

定價:350元   優惠價: 9315

新書特價

3.Arthurian Myths

作者:Jake Jackson (EDT)  出版社:Flame Tree Pub  出版日:2020/06/20 裝訂:平裝

定價:350元   優惠價: 9315

新書特價

4.World Mythology ― From Indigenous Tales to Classical Legends

作者:Terri-Ann White  出版社:Arcturus Pub  出版日:2020/06/15 裝訂:平裝

定價:455元   優惠價: 9410

新書特價

5.In the Valleys of the Noble Beyond ― In Search of the Sasquatch

作者:John Zada  出版社:Grove Pr  出版日:2020/05/19 裝訂:平裝

定價:595元   優惠價: 79470

6.Foxfire Story ― Oral Tradition in Southern Appalachia

作者:Foxfire Fund Inc. (COR)  出版社:Anchor Books  出版日:2020/04/28 裝訂:平裝

定價:698元   優惠價: 79551

7.The Fairest of Them All ― Snow White and 21 Tales of Mothers and Daughters

作者:Maria Tatar  出版社:Belknap Pr  出版日:2020/04/24 裝訂:精裝

定價:978元   優惠價: 9880

8.The Anthology of Scottish Folk Tales

作者:Donald Smith (FRW)  出版社:History Pr Ltd  出版日:2020/04/01 裝訂:精裝

定價:803元   優惠價: 9723

新書特價

9.Into the Woods

作者:Stephen Sondheim; James Lapine; Hudson Talbott (ILT)  出版社:Skyhorse Pub Co Inc  出版日:2020/03/17 裝訂:精裝

定價:980元   優惠價: 79774

10.Understanding Sectarianism ― Sunni-shi'a Relationsin the Modern Arab World

作者:Fanar Haddad  出版社:Oxford Univ Pr  出版日:2020/03/15 裝訂:精裝

定價:1708元   優惠價: 91537

11.Tales of East Africa

作者:Jamilla Okubo  出版社:Chronicle Books Llc  出版日:2020/03/10 裝訂:精裝

定價:803元   優惠價: 79634

12.Yurei ― The Japanese Ghost

作者:Zack Davisson  出版社:Chin Music Pr  出版日:2020/03/10 裝訂:平裝

"I lived in a haunted apartment." Davisson opens this definitive work on Japan's ghosts, or yurei, with a personal tale about the spirit world. Shifting from anecdotes to deep research to translation

定價:593元   優惠價: 9534

新書特價

13.The Very Short, Entirely True History of Mermaids

作者:Sarah Laskow; Reimena Yee (ILT)  出版社:Penguin Workshop  出版日:2020/03/03 裝訂:精裝

定價:455元   優惠價: 79359

14.Folktales for Fearless Girls ― The Stories We Were Never Told

作者:Myriam Sayalero; Dani Torrent (ILT)  出版社:Philomel Books  出版日:2020/02/25 裝訂:精裝

Heroines save the day in this empowering collection of folktales from around the world, perfect for fans of Good Night Stories for Rebel Girls.Curses to be broken. Riddles to be solved. Kings' favor t

定價:875元   優惠價: 79691

15.The King of Elfland's Daughter

作者:Edward John Moreton Drax Plunkett Dunsany Baron  出版社:Dover Pubns  出版日:2020/02/12 裝訂:平裝

定價:280元   優惠價: 79221

16.Llewellyn's Little Book of Dragons

作者:Shawn Mackenzie  出版社:Llewellyn Worldwide Ltd  出版日:2020/02/08 裝訂:精裝

定價:455元   優惠價: 9410

新書特價

17.Sirens

作者:Michael Bull (EDT)  出版社:Bloomsbury USA Academic  出版日:2020/02/06 裝訂:精裝

定價:3375元   優惠價: 93038

18.Sirens

作者:Michael Bull (EDT)  出版社:Bloomsbury USA Academic  出版日:2020/02/06 裝訂:平裝

定價:1123元   優惠價: 91011

19.The Three Little Pigs ― A Story About Patience

作者:Meredith Rusu; Eva Martinez; Meredith Rusu (ADP); Beth Hughes (ILT); Eva Martinez (CON)  出版社:Childrens Pr  出版日:2020/02/04 裝訂:平裝

定價:243元   優惠價: 79192

20.Beauty and the Beast ― A Story About Trust

作者:Meredith Rusu; Eva Martinez; Meredith Rusu (ADP); Alejandro O'kif (ILT); Eva Martinez (CON)  出版社:Childrens Pr  出版日:2020/02/04 裝訂:平裝

定價:243元   優惠價: 79192