瀏覽紀錄

TOP

縮小搜尋範圍

商品類型


繁體書 (275)
原文書 (15103)
簡體書 (33)
港版書 (4)
政府出版品 (2)
影音商品 (1)

商品定價


$199以下 (224)
$200~$399 (1638)
$400~$599 (2727)
$600~$799 (2188)
$800以上 (8639)

出版日期


2019年 (19)
2018~2019 (1592)
2016~2017 (1874)
2014~2015 (2054)
2012~2013 (2026)
2012年以前 (7583)

商品狀況


可訂購商品 (14735)
無法訂購商品 (681)

庫存狀況


有庫存 (98)
無庫存 (15318)

裝訂方式


平裝 (6949)
精裝 (4257)
線裝 (1)
有聲書 (711)
立體書 (1)
硬頁書 (54)

適讀年齡


嬰幼兒 (2)
學齡前 (69)
小學低年級 (4)
小學 (36)
國中 (16)
高中 (1)

作者


JOHNSON (116)
Jinny Johnson (86)
John D. Ramage/ John C. Bean/ June Johnson (78)
Robin Johnson (74)
Craig Johnson (73)
Marvin L. Bittinger/ David J. Ellenbogen/ Barbara L. Johnson (66)
Paul Johnson (66)
Bill Johnson (65)
Johnson (65)
David Weber/ Allyson Johnson (NRT) (62)
James L. Roark/ Michael P. Johnson/ Patricia Cline Cohen/ Sarah Stage/ Susan M. Hartmann (61)
Chad Johnson (60)
David Johnson (60)
Steve Johnson (58)
Steven Johnson (45)
Susan Johnson (45)
Samuel Johnson (43)
Denis Johnson (42)
Janice Kay Johnson (42)
Sophia Day/ Megan Johnson/ Stephanie Strouse (ILT) (42)

出版社/品牌


Createspace Independent Pub (507)
Pearson College Div (404)
Textstream (400)
Author Solutions (380)
Xlibris Corp (319)
Authorhouse (262)
Taylor & Francis (227)
Publishamerica Inc (186)
Brilliance Audio (170)
Penguin Group USA (153)
Cengage Learning (148)
Cambridge Univ Pr (143)
Hal Leonard Corp (141)
Rowman & Littlefield Pub Inc (132)
Routledge UK (129)
General Books (126)
Springer Verlag (120)
Bedford/st Martins (117)
Palgrave Macmillan (116)
Simon & Schuster (116)

搜尋條件

搜尋結果

15416筆商品,1/771頁

1.THE DIVERSITY CODE

作者:JOHNSON  出版社:AMERICAN MANAGEMENT ASSOCIATION  出版日:2010/09/01

"Through real-world observations, [Johnson] shares valuable insights on its definition along with practical, thought-provoking tools that challenge a broader understanding of diversity and the impact

定價:708元   優惠價: 5354

庫存:1
原文書特賣會

2.Grant Writing 101

作者:JOHNSON  出版社:Mcgraw-Hill; Inc. 

"Grant Writing 101 provides straightforward and effective strategies for improving results. It is a wonderful reference guide for experienced fundraisers and an invaluable 'how-to' manual for those st

定價:710元   優惠價: 95675

庫存:1

3.一分鐘老師

作者:Spencer Johnson;Constance Johnson  出版社:國際文化公司  出版日:1987/01/01 裝訂:平裝

「一分鐘老師」這本書,不僅僅為人師的人要讀,要學要教的人都要讀。嶄新的教導法,嶄新的學習方法,任何有持續性努力的人,這本書會賦予他新的活力及充實感。「一分鐘老師」不因為是暢銷常銷而增其價值,重要的是,任何人讀完這本書,在觀念上便大有改變。

定價:100元  

庫存:3

4.Truly Devious ― A Mystery

作者:Maureen Johnson  出版社:Katherine Tegen Books  出版日:2018/12/04 裝訂:平裝

New York Times bestselling author Maureen Johnson weaves a delicate tale of murder and mystery in the first book of a striking new series, perfect for fans of Agatha Christie and E. Lockhart.Ellingham

定價:385元   優惠價: 79304

庫存:1

5.Out of the Maze: A Story About the Power of Belief

作者:Spencer Johnson  出版社:Portfolio  出版日:2018/11/13 裝訂:精裝

The posthumous sequel to Who Moved My Cheese?, the classic parable that became a worldwide sensation. Who Moved My Cheese? offered millions of readers relief for an evergreen problem: unanticipated an

定價:445元   優惠價: 79352

庫存:1

6.姿勢矯正:治療師操作指引30種常見的姿勢問題(Postural Correction)

作者:Jane Johnson  出版社:合記  出版日:2018/01/01 裝訂:平裝

序言:本書為Hands-On Guides for Therapists系列中的一本,主要是提供給那些使用徒手治療的專家作為參考。如果你是軟組織治療師或專業運動教練(exercise professional),可運用本書中的按摩技巧及簡單的伸展運動來矯正病人的姿勢進而完成治療。物理治療系學生、骨病學專家、運動治療師及脊骨矯治專家能因此習得成熟的技巧來幫助病人解決姿勢不良的問題。如果你是一名學生,

定價:480元  

庫存:3

7.Harold's 6-Book Paperback Box Set (special edition)

作者:Crockett Johnson  出版社:Harpercollins Childrens Books  出版日:2016/10/04 裝訂:平裝

9780064430227Harold and the Purple Crayon 60th Anniversary Edition 9780062428622Harold at the North Pole 9780064430234Harold's ABC 9780064430241Harold's Circus 9780064433471Harold's Fairy Ta

定價:1468元   優惠價: 34499

庫存 > 10
2020網路國際書展

8.The Last Little Blue Envelope

作者:Maureen Johnson  出版社:Harperteen  出版日:2016/05/03 裝訂:平裝

New York Times bestselling author Maureen Johnson’s fun, romantic, and hilarious sequel to her breakout hit 13 Little Blue Envelopes gets a brand-new cover!Ginny Blackstone spent last summer traveling

定價:350元   優惠價: 79277

庫存:1

9.The Madness Underneath

作者:Maureen Johnson  出版社:Penguin Group USA  出版日:2013/12/10 裝訂:平裝

The New York Times bestseller!A new threat haunts the streets of London?Rory Deveaux has changed in ways she never could have imagined since moving to London and beginning a new life at boarding schoo

定價:350元   優惠價: 66231

庫存:1
原文書特賣會

10.深層組織按摩

作者:JANE JOHNSON  出版社:禾楓書局  出版日:2012/05/04

許多人享受按摩深層組織的感覺,但部份按摩師認為深層按摩必須使用較大的力量,因此對如何安全地使用壓力感到焦慮,本書便是為了增加操作時的壓力深度,並且展現安全與效能所寫。書中提供完整且易於操作的指引,對於如何使用壓縮與伸展技巧也提供了清楚的解釋。依照書中提供的指引方式加以練習,將有助於你進行深層組織按摩時,增加壓力的強度與顧客的舒適度。若你是位有經驗的按摩師,正在尋找避免過度使用雙手(如前臂、拳頭,以

定價:370元   優惠價: 95352

庫存:4

11.Narratives of Free Trade:The Commercial Cultures of Early US-China Relations

作者:KENDALL JOHNSON  出版社:香港大學出版社  出版日:2011/12/01

This collection of essays discusses the first commercial encounters between a China on the verge of social transformation and a fledgling United States struggling to assert itself globally as a distin

定價:880元   優惠價: 79695

庫存:3
2020港書網路國際書展-單79雙75

12.Intellectuals ─ From Marx And Tolstoy to Sartre And Chomsky

作者:Paul Johnson  出版社:PBKPEREL  出版日:2007/05/01

A fascinating portrait of the minds that have shaped the modern world. In an intriguing series of case studies, Rousseau, Shelley, Marx, Ibsen, Tolstoy, Hemingway, Bertrand Russell, Brecht, Sartre, Ed

定價:595元   優惠價: 79470

庫存:1

13.Who Moved My Cheese? An Amazing Way to Deal with Change in Your Work and in Your Life

作者:SPENCER JOHNSON  出版社:Random House UK  出版日:2001/07/01

中文譯名為《誰搬走了我的乳酪》關於一個在工作中或生活中處理變化的絕妙方法,世界上最流行的危機處理及生活、企業管理方法。兩個小矮人和兩隻小老鼠,用寓言說一個心靈的故事。這裡所謂的「乳酪」是一種譬喻,它可以被當作我們生命中最想得到的東西﹔它可能是一份工作、人際關係、金錢、財產、健康或是心靈的寧靜…….Who Moved My Cheese? is an amusing and enlightening

定價:384元   優惠價: 79303

庫存:2

14.Harold and the Purple Crayon

作者:Crockett Johnson  出版社:Harpercollins Childrens Books  出版日:1998/03/15 裝訂:平裝

One evening Harold decided to go for a walk in the moonlight. But there wasn't any moon, and Harold needed a moon for a walk in the moonlight. Fortunately, he had brought his purple crayon. So he drew

定價:280元   優惠價: 79221

庫存:3

15.Harold at the North Pole

作者:Crockett Johnson; Crockett Johnson (ILT)  出版社:Harperfestival  出版日:2018/09/18 裝訂:硬頁書

A classic Harold and the Purple Crayon holiday adventure board book with a brand-new look and feel! Harold at the North Pole finds Harold in need of a Christmas tree and Santa in need of Harold’s help

定價:280元   優惠價: 79221

庫存:4

16.突破900分:全新多益必考核心單字

作者:張小怡;Johnson Mo  出版社:布可屋  出版日:2019/10/07 裝訂:平裝

史上最強多益單字書!易學好記,聽力、閱讀,激增200分,強化單字力,這本最好,一背難忘,什麼考試都不怕!考前衝刺,一舉突破900分。)1. 全國唯一 每個單字都提供背誦訣竅2. 全國唯一 運用本公司特有電腦資料庫統計出題頻率3. 全國唯一 針對聽力閱讀測驗,收集出題頻率最高的單字4. 全國唯一 根據母語學習法,用英文學英文,獨創快速記憶術5. 全國唯一 利用背誦訣竅,建立永恆記憶,融合字首、字根、

定價:399元   優惠價: 79315

庫存:4
易可年度全書系

17.突破900分:全新多益必考核心文法

作者:張小怡;Johnson Mo  出版社:布可屋  出版日:2019/10/02 裝訂:平裝

聽力、閱讀,激增100分,強化文法力,這本最好,一學就會,什麼考試都不怕!考前衝刺,一舉突破900分。 1.利用SOP準備多益,練文法、單字,強化聽力、閱讀,突破最高分。2.文法是考好多益的關鍵,也是最難的關卡,本書幫您打通任督二脈!3.百萬考生都推薦的新多益文法書,任何程度皆適用。4.新制TOEIC、IELTS、GEPT、iBT TOEFL、公職考試,一併搞定!【SOP 3步曲,輕鬆突破900分

定價:379元   優惠價: 79299

庫存:3
易可年度全書系

18.金色證書全新TOEIC 900分必考單字+文法:全部命中,輕鬆突破900分

作者:張小怡;Johnson Mo  出版社:布可屋  出版日:2019/09/10 裝訂:平裝

全部命中!考前衝刺, 一舉突破900分,這本最好,一學就會,什麼考試都不怕!好記好用,事半功倍,分數提高100%。 【音速學習】▲快速記憶,每個單字都有背誦秘訣▲利用「背誦訣竅」,建立永恆記憶▲融合字首字根字尾、 諧音、故事聯想▲獨創快速記憶術,看過一次,就能永遠記住 ▲擅用母語學習法,用英文學英文,效果好▲針對聽力、閱讀,收集出題頻率最高的單字文法▲策略性強調必考重點,滿足讀者全方位的學習訴求【

定價:299元   優惠價: 79236

庫存:2
易可年度全書系

19.金色證書:全新TOEIC 900分必考單字

作者:張小怡;Johnson Mo  出版社:布可屋  出版日:2019/07/10 裝訂:平裝

核心單字高分速記攻略,本書提供快速記憶法的全新TOEIC單字書,必考單字,全部命中!考前6天衝刺、考前10分鐘臨場最好用。 【核心單字速記攻略法】.善用字首、字根、字尾、拆字和聯想記憶法.保證完整收錄新制多益出題重點單字.單字先解體再合體,一次記好幾個,讀了就忘不了.例句近似考題方向,強化應考能力.找出應試弱點,一一擊破.考前臨場用,臨陣磨槍,爭取最高分【突破900分學習策略】 1.900分策略

定價:299元   優惠價: 79236

庫存:2
易可年度全書系

20.中國的靈魂:後毛澤東時代的宗教復興

作者:張彥(Ian Johnson)  出版社:八旗文化  出版日:2019/02/13 裝訂:平裝

十億生靈迫切地需要信仰的安慰,佛教、道教、儒家傳統蓬勃復興,基督教也急遽發展,但是,共產黨能許諾他們一個宗教的淨土?普立茲獎得主──張彥(Ian Johnson)最新力作五年訪查,遍及北京、山西、四川、上海當代中國黎民百姓精神生活最貼近的報導。「中國正在經歷一場心靈精神的復甦,其規模有如十九世紀美國的『大覺醒』宗教運動。這個發展中的國家正因為劇烈的社會與經濟變遷而徬徨不安。人們湧入新而疏離的城市,

定價:650元   優惠價: 79514

庫存:5
2020網路國際書展-單79雙75