瀏覽紀錄

TOP
【反詐騙】接到可疑電話該怎麼辦?提醒您「不碰不說」。聽到「訂單錯誤要操作ATM/網銀就是詐騙」!

縮小搜尋範圍

商品類型


繁體書 (498)
原文書 (21462)
簡體書 (55)
港版書 (44)
政府出版品 (13)
影音商品 (1)
紅利兌換 (1)

商品定價


$199以下 (332)
$200~$399 (2409)
$400~$599 (3912)
$600~$799 (2842)
$800以上 (12565)

出版日期


2020年 (840)
2018~2019 (2540)
2016~2017 (2659)
2014~2015 (2873)
2012~2013 (2817)
2012年以前 (9997)

商品狀況


可訂購商品 (20763)
無法訂購商品 (1297)

庫存狀況


有庫存 (269)
無庫存 (21791)

裝訂方式


平裝 (9327)
精裝 (6622)
線裝 (3)
軟精 (11)
盒裝 (8)
有聲書 (1807)
立體書 (2)
硬頁書 (83)

適讀年齡


嬰幼兒 (5)
學齡前 (125)
小學低年級 (18)
小學中年級 (5)
小學高年級 (3)
小學 (81)
國中 (9)

作者


Lee Child (215)
James Lee Burke (156)
Lee Child/ Dick Hill (NRT) (114)
LEE (112)
Laura Lee Hope (94)
Lee Strobel (73)
Michelle Lee (EDT) (69)
Robin Lee Hatcher (63)
Sally Lee (54)
Rachel Lee (48)
Tanith Lee (46)
Jenna Lee Gleisner (44)
Lee Goldberg (44)
Lee Smith (43)
Martin Lee/ Marcia Miller (43)
Stan Lee (43)
Lee Thayer (42)
Miranda Lee (42)
David Lee (39)
Harper Lee (38)

出版社/品牌


Createspace Independent Pub (612)
Textstream (467)
Brilliance Audio (463)
Marvel Enterprises (404)
Xlibris Corp (383)
Author Solutions (373)
Tantor Media Inc (368)
Springer Verlag (329)
Taylor & Francis (314)
Publishamerica Inc (273)
Routledge UK (253)
Authorhouse (210)
Palgrave Macmillan (175)
Penguin Group USA (173)
Random House Inc (172)
Routledge (171)
Rowman & Littlefield Pub Inc (169)
Simon & Schuster (167)
World Scientific Pub Co Inc (166)
Blackstone Audio Inc (164)

搜尋條件

搜尋結果

22060筆商品,1/1103頁

1.小不隆咚──我們是微生物!細菌、病毒與真菌小小世界裡的大知識(贈海報)

作者:Miki Lee―文;放藝術工作室―圖  出版社:三民書局  出版日:2019/12/13 裝訂:精裝

獲選  ★  第42次中小學生讀物選介 及 70本精選之星 入選書籍★ 109年度兒童深耕閱讀優良媒材評選 優良推薦  ★ 2020年 波隆那兒童書展台灣館 入選書籍   你知道微生物界裡的超級巨星是誰嗎?微生物居然還有分大小?每一種微生物都有不同的特異功

定價:349元   優惠價: 79276

庫存 > 10
中英文童書補給站

2.The Chinese Way to Wealth and Prosperity ─ 8 Timeless Strategies for Achieving Financial Success

作者:LEE  出版社:Mcgraw-Hill; Inc.  出版日:2012/07/27 裝訂:精裝

"You will put down this insightful book with a much deeper understanding of two of the more indispensable topics of the twenty-first century: China and sound financial practices." -- Jon Huntsman, Jr.

定價:748元   優惠價: 5374

庫存:8
原文書特賣會

3.五星級廚餘

作者:Anna Lee  出版社:重版文化整合事業股份有限公司  出版日:2020/10/07 裝訂:平裝

在好萊塢擔任食物造型師,真是他媽的累翻了! 從李安的電影《少年PI的奇幻漂流》開始,她辭掉電視製作的工作,決定勇闖好萊塢,實踐她的食物造型師夢想。 報名語言學校,加入戲稱黑帶學員的廚藝學校,去名流趨之若鶩的熱門餐廳打工、為了尋找電影跟電視製作機會,同時擔任好萊塢名流的私廚,也因此變成所謂「藍領貴族」,在那些豪宅的廚房,和當來自世界各地的工作人員聽著一個個屬於自己的漂流故事。 在最華麗跟最心酸的界線

定價:630元   優惠價: 79498

庫存 > 10
新書特惠

4.ThinkPad使用大全:商用筆電王者完全解析

作者:Galaxy Lee  出版社:李河漢  出版日:2020/10/01 裝訂:精裝

◎取材自歷次參訪ThinkPad日本研發中心(Yamato Lab),詳細揭露ThinkPad三大硬體特色與設計哲學。◎全彩圖文介紹平時較難接觸的原廠各式周邊裝置實機,深入活用ThinkPad專屬周邊。◎ThinkPad BIOS與專屬軟體完整介紹,鉅細靡遺,深入淺出,徹底發揮主機實力。★藉由本書,除了清楚硬軟體規格面的資訊,更能對Yamato Lab設計ThinkPad時所在意的機構、鍵盤、散熱

定價:800元   優惠價: 75600

庫存:1
超級賞書節

5.正能量YouTuber JR Lee正能量英文(隨附作者親錄音檔)

作者:JR Lee  出版社:EZ叢書館(日月文化)  出版日:2020/07/03 裝訂:平裝

YouTuber地下理事長阿滴、高中英文名師戴逸群、台客劇場,各界力挺推薦! 唯一結合「學英文」與「正能量」 YouTube頻道「JR Lee Radio」超過56萬粉絲 〈我的英文學習經歷〉影片點閱超過270萬次 20首英文歌單 × 20篇英文文章 不只是英文閱讀工具書 更能傳遞正向想法與能量 讓心靈與腦袋一起充飽電 特色一:20首正能量英文歌單,前ICRT DJ陪你聊音樂學英文 當你感覺自己不

定價:380元   優惠價: 79300

庫存:7
超級賞書節

6.美國人天天說的1200句英文會話

作者:Jennifer Lee  出版社:字覺文化  出版日:2020/05/06 裝訂:平裝

從早上起床到晚上睡覺,用英文會話填滿你的日常片刻。玩遊戲、做家事,隨時隨地用英文表達,每天使用這些句子,「英文體質」輕鬆養成!從1歲到100歲,全家大小受用一輩子的會話書!全民英語動起來!240個生活情境+1,200句英語會話+8張全彩拉頁心智圖★ 每次練習5分鐘每天依生活情境安排全家共讀,於早、中、晚分別練習五分鐘,一分鐘練習一句話,可搭配隨書附贈的MP3,跟著外籍老師一起大聲朗讀。★ 每回只要

定價:379元   優惠價: 79299

庫存:3
2020大專院校開學書展

7.Blue Moon

作者:Lee Child  出版社:Dell Pub Co  出版日:2020/04/28 裝訂:平裝

#1 NEW YORK TIMES BESTSELLER • In the next highly anticipated installment of Lee Child’s acclaimed suspense series, Jack Reacher comes to the aid of an elderly couple . . . and confronts his most dang

定價:315元   優惠價: 79249

庫存:3

8.美國人天天用的1500個英文單字(附單字朗讀光碟+QR Code)

作者:Jennifer Lee  出版社:字覺文化  出版日:2020/04/08 裝訂:平裝

從早上起床到晚上睡覺,讓英文單字填滿你的日常片刻。每天使用這些字,「英文體質」輕鬆養成!從1歲到100歲,全家大小受用一輩子的單字書!全民英語動起來!1,500個單字片語+例句+單字小常識+多元互動方案★ 從「個人」到「周遭環境」全書共兩大單元,每單元10課。Part1 My Personal Life(我個人的生活)、Part 2 Interests and Activities(興趣與活動),

定價:379元   優惠價: 79299

庫存:4
2020大專院校開學書展

9.Anna K.

作者:Jenny Lee  出版社:Flatiron Books  出版日:2020/03/03 裝訂:平裝

A deliciously inventive reimagining of Anna Karenina, set in the elite enclaves of Manhattan and Greenwich—perfect for fans of Crazy Rich Asians and Gossip Girl—bought by HBO Max for a TV series!Meet

定價:315元   優惠價: 79249

庫存:2

10.我的守護熊

作者:Josef Lee  出版社:小光點  出版日:2020/01/10 裝訂:精裝

新加坡人氣繪本作家Josef,繼《抵達快樂請叫我》、《我們一起玩好嗎》後,獻給孩子們的最新力作!在寒冷冬日裡,願每個孩子都能找到真心相伴的守護熊,陪孩子度過成長路上的每一天。開學了,我轉學到了一個新班級,大家都已經有自己的朋友,只有我是孤單一個人。老師替我找了一個特別的同伴,大熊。一開始,我覺得大熊很討厭,不管去哪裡、做什麼事,大熊總要跟我在一起,直到有一天,我遇上了麻煩,才發現默默的陪伴與包容,

定價:380元   優惠價: 9342

庫存:6

11.莎士比亞繪本

作者:Lee An  出版社:風車圖書  出版日:2020/01/01 裝訂:精裝

每天讀一篇!認識莎士比亞經典名作,在閱讀中體會人性的幽暗與光明!  莎士比亞的作品充滿豐富的想像力,道盡人世間的喜怒哀樂與悲歡離合的命運。以愛情化解仇恨的《羅密歐與茱麗葉》、盲目嫉妒造成悲劇的《哈姆雷特》、奇幻又幽默風趣的《仲夏夜之夢》……每個故事都驚險曲折,引人入勝且充滿驚奇!  以適合6~12歲的閱讀觀點編寫,搭配精緻的插畫風格,帶領孩子進入動人心弦的閱讀之旅!

定價:299元   優惠價: 75224

庫存 > 10
風車童書展

12.九宮格圖像思考英單速記法:用視覺、聯想、邏輯記憶120組主題單字!

作者:Jennifer Lee  出版社:語樂多  出版日:2019/11/27 裝訂:平裝

善用九宮格聯想法,1000個英文單字也能輕鬆記!由中心向外發展,主題聯想、邏輯統整各種相關詞彙。用圖像速記功能、聽覺加深印象,將單字鎖進大腦長期記憶區!英語教學權威─郭岱宗教授強力推薦好學好記的英文單字記憶法─用九宮格聯想輕鬆記住相關單字! 16大生活面向,120個熱門主題:- 生活化主題:飲食、風俗、教育、運動、休閒旅遊、時尚等。- 個人化主題:人生態度、美容保養、疾病治療、情感、人生規劃等。

定價:420元   優惠價: 9378

庫存:2

13.The Gentleman's Guide to Getting Lucky

作者:Mackenzi Lee  出版社:Katherine Tegen Books  出版日:2019/11/26 裝訂:精裝

“The queer teen historical you didn’t know was missing from your life.” — Teen Vogue, on The Gentleman’s Guide to Vice and Virtue In this funny and frothy novella that picks up where The Gentlema

定價:525元   優惠價: 79415

庫存:2

14.孩子的第一本英文日記Diary Book

作者:Jennifer Lee  出版社:語樂多  出版日:2019/09/25 裝訂:平裝

用英文讀日記、寫心情,讓孩子一點一滴累積英語力!1. Daily Experiences 生活趣事本書收錄40篇生活小日記,記錄日記主人Meg(梅格)身邊發生的大小事,內容關於朋友、賺錢和存錢、運動、情感等等。以幽默的描述方式,讓孩子透過引人入勝的生活趣事,學習英文,增強閱讀能力。 情境手繪插圖:每篇日記搭配一張全彩手繪插圖,一邊閱讀英文,一邊看情境圖輔助理解。爸爸媽媽也可以和孩子互動,先看圖試

定價:280元   優惠價: 73204

庫存:2
開學語言工具書展

15.天方夜譚繪本

作者:Lee; An  出版社:風車圖書  出版日:2019/07/01 裝訂:精裝

神通廣大的精靈、遨遊四方的魔毯,膾炙人口的阿里巴巴與四十大盜,還有飛天木馬、魔鬼、怪物與魔法師……每個故事都驚險曲折,至今仍深深緊扣全世界讀者的心弦。以適合6~12歲的閱讀觀點編寫,搭配精緻的插畫風格,帶領孩子走進一段段精彩的歷險奇遇,引發閱讀的興趣,開啟天馬行空的想像力。

定價:299元   優惠價: 75224

庫存 > 10
風車童書展

16.Past Tense: A Jack Reacher Novel

作者:Lee Child  出版社:Bantam Books  出版日:2019/04/02 裝訂:平裝

#1 NEW YORK TIMES BESTSELLER • Family secrets come back to haunt Jack Reacher in this electrifying thriller from “a superb craftsman of suspense” (Entertainment Weekly).Jack Reacher hits the pavement

定價:315元   優惠價: 79249

庫存:1

17.Door

作者:Jihyeon Lee  出版社:Chronicle Books Llc  出版日:2018/10/02 裝訂:精裝

A New York Times Editors' Choice Book!What's on the other side of the door? There's only one way to find out: You'll have to go through it.JiHyeon Lee's debut book, Pool, was lauded as a wordless mast

定價:630元   優惠價: 79498

庫存:3

18.古典花時光‧Sylvia's法式乾燥花設計

作者:Sylvia Lee  出版社:噴泉文化  出版日:2018/08/01 裝訂:平裝

時間停駐在花朵之間,褪去了色彩,保留了獨特的姿態,這就是乾燥花獨有之美。Sylvia運用了多種技法,以不同的處理方式,凝結各種種類的花朵之美。結合歐風古董,同樣在時光洗禮下流露的雋永之美,與乾燥花作搭配之下,如同跨時代的交流,卻在此刻共同綻放了美好。33款法式花藝流的作品,包含了花束、花圈、盆花、田園風格作品等,在典雅風情的空間中,邀你一同進入Sylvia的古典花世界。

定價:580元   優惠價: 79458

庫存:3

19.走進愛情詩界:經典英詩賞讀

作者:Richard Lee  出版社:寂天文化  出版日:2018/04/12 裝訂:平裝

用來吟誦的詩!精選51首雋永經典英詩,首首唯美動人。用來聆聽的詩!沉浸優美英詩吟誦,曲曲動聽。用來觀賞的詩!穿插世界名畫,引你走進詩畫之境。用來學習的詩!詳介詩人的背景和詩風,賞析詩歌。 A poem begins in delight and ends in wisdom.詩,始於歡愉,而終於智慧。─美國詩人,佛洛斯特 (Robert Frost, 1874-1963) Poetry is th

定價:380元   優惠價: 9342

庫存:2

20.捕捉大海的男孩

作者:Josef Lee  出版社:維京國際  出版日:2018/01/01 裝訂:精裝

愛是什麼? 新加坡新銳圖文書創作者Josef Lee用療癒的畫風訴說「放手,也是一種愛」 這是一段有關於孤獨的男孩、魚兒與大海的故事。  曾經,男孩遇見了一隻魚,並且跟它成為最要好的朋友。對男孩而言,魚就是他的全世界。但是有一天,玻璃瓶中的魚死了,男孩的世界也跟著崩塌了。失去魚的男孩非常傷心,於是他想到一個辦法,可以捕捉整片大海中的魚…… 男孩最後成功了嗎?擁有整片大海中的魚,可以不再孤單嗎?擁有

定價:450元   優惠價: 9405

庫存:1