瀏覽紀錄

TOP

縮小搜尋範圍

商品類型


繁體書 (11)
原文書 (364)

商品定價


$199以下 (6)
$200~$399 (45)
$400~$599 (59)
$600~$799 (86)
$800以上 (179)

出版日期


2020年 (2)
2018~2019 (65)
2016~2017 (59)
2014~2015 (55)
2012~2013 (38)
2012年以前 (151)

商品狀況


可訂購商品 (355)
無法訂購商品 (20)

庫存狀況


有庫存 (9)
無庫存 (366)

裝訂方式


平裝 (173)
精裝 (128)
盒裝 (2)
有聲書 (19)

適讀年齡


學齡前 (1)
小學 (2)
國中 (1)

作者


Nic Bishop (13)
Nic Compton (13)
Nic Stone (13)
Nic Sheff (12)
Randi Minetor/ Nic Minetor (PHT) (11)
Nic Fields (9)
Nic Fields/ Peter Dennis (ILT) (6)
Nic Pizzolatto (6)
Nic Saint (6)
Nic Tatano (6)
Sy Montgomery/ Nic Bishop (PHT) (6)
David Sheff/ Nic Sheff (5)
Nic Peeling (5)
Nic Brown (4)
Nic Cheeseman (4)
Nic Fields/ Donato Spedaliere (ILT) (4)
Nic Fields/ Steve Noon (ILT) (4)
Nic Joseph (4)
Caoimhe Nic Dhaibheid (3)
Ibi Zoboi/ Coleen Booth/ Renee Watson/ Leah Henderson/ Nic Stone (3)

出版社/品牌


Osprey Pub Co (31)
Houghton Mifflin Harcourt (20)
Scholastic (10)
Palgrave Macmillan (9)
Marvel Enterprises (8)
Cambridge Univ Pr (7)
親子天下 (7)
Blackstone Pub (6)
Createspace Independent Pub (6)
Falcon Pr Pub Co (6)
Pgw (6)
Routledge UK (6)
Crown Pub (5)
Image Comics (5)
Ivy Press UK (5)
Oxford Univ Pr (5)
Springer Verlag (5)
Blackstone Audio Inc (4)
Gpp Travel (4)
Oxford Univ Press USA (4)

搜尋條件

搜尋結果

375筆商品,1/19頁

1.Odd One Out

作者:Nic Stone  出版社:Ember  出版日:2019/09/17 裝訂:平裝

From the New York Times bestselling author of Dear Martin comes an honest and touching depiction of friendship, first love, and everything in between. Perfect for fans of Love, Simon and What If It’s

定價:385元   優惠價: 79304

庫存:1

2.Tweak ― Growing Up on Methamphetamines

作者:Nic Sheff  出版社:Atheneum  出版日:2018/09/04 裝訂:平裝

Look out for the major motion picture Beautiful Boy—starring Steve Carell and Timothée Chalamet—inspired in part by this powerful memoir.This New York Times bestselling memoir of a young man’s addicti

定價:490元   優惠價: 79387

庫存:3

3.有趣的韓語課

作者:金家絃-著;Nic W.-繪  出版社:瑞蘭國際  出版日:2019/09/23 裝訂:平裝

一本最用心為韓語學習者打造的基礎教材,一本內容最講究、練習題最紮實、最有趣的韓語入門書!讓《有趣的韓語課》成為您學習韓語的最佳夥伴吧!★內容豐富紮實,最適合韓語第二外語的教材!  在台灣擁有多年韓語教學經驗的金家絃老師,繼《有趣的韓語發音》後,接著推出銜接教材《有趣的韓語課》!  金家絃老師苦於國內學校沒有符合第二外語上課時數的韓語基礎教材,於是投注心力,編寫此書,本書所編寫的內容與分量,無論是自

定價:450元   優惠價: 79356

庫存:7
2020語言工具書展

4.晨讀10分鐘:運動故事集

作者:黃哲斌-主編;Nic徐世賢-繪  出版社:親子天下  出版日:2018/05/07 裝訂:平裝

每天一篇運動故事,開創人生超越勝負的新體悟臺灣最熱血、最關心運動與社會議題的獨立媒體人黃哲斌為激勵看不清楚自己人生方向的中學生精心選編運動場是人生戰場的縮影,鎂光燈下傲視群倫的獎牌,背後是日以繼夜的苦練、無數汗水與血淚的堆疊。看著這群運動場上的英雄,如何跨越挫敗、挑戰自我極限,從中學習鍛鍊自己的恆毅力、自我管理力,以及習得團隊互助、共榮、截長補短的合作力。本書共分四章,收錄21篇超級熱血又保證好看

定價:320元   優惠價: 79253

庫存:2
2020新春豪賞-單79三75

5.遊戲式學習:啟動自學╳喜樂協作,一起玩中學!

作者:侯惠澤 著;NIC徐世賢 繪  出版社:親子天下  出版日:2016/07/05 裝訂:平裝

「我說你聽」的講述法,已不再是有效教學的唯一首選!缺乏適當認知引導的討論與提問,可能會讓學習者產生焦慮感!孩子說,玩中學,讓我更想學!遊戲式學習正當道,帶出孩子主動學習、探索知識的樂趣與渴望,讓我們一起啟動孩子的學習大未來!侯惠澤,從小就立志要當個好老師,現在是兩個孩子的爹,也是台科大應科所科學教育與數位學習領域教授,更是台科大網路學習研究中心迷你教育遊戲研究團隊主持人。如果說他是研究遊戲式學習的

定價:300元   優惠價: 79237

庫存:1
2020新春豪賞-單79三75

6.小熊媽讓孩子學會自己讀的英語閱讀101+

作者:小熊媽(張美蘭)-作;NIC(徐世賢)-繪  出版社:親子天下  出版日:2019/10/14 裝訂:平裝

暢銷書《小熊媽的經典英語繪本101+》加強版雙育教育博士 許雅寧 ╳ 英語閱讀推手 水瓶面面 聯手推薦用對方法、選對教材,讓孩子自己讀英語一點都不難!本書與《小熊媽的經典英語繪本101+》相輔相成,重點在於培養孩子英語自主閱讀的能力。101篇邁向自主閱讀的推薦教材與書籍,200個以上免費的文章朗讀與影音資源,讓家長從親子共讀開始,漸進養成孩子自主閱讀的好習慣。◆全書兩大特色特色一全書以星等分類,從

定價:380元   優惠價: 79300

庫存:4
2020新春豪賞-單79三75

7.一張紙做立體書

作者:王淑芬 作;陳怡今;NIC徐世賢 繪  出版社:親子天下  出版日:2015/08/04 裝訂:平裝

史上最強大!!一張紙就可以做立體書,一起動手pop-up!!從2D到3D,平面到立體上次,一張紙可以做一本書(2D)!這次,一張紙可以做一本立體書(3D)!繼《一張紙做一本書》引起廣大迴響,手工書達人王淑芬再次帶領大家以意料之中的簡單材料(一張紙),但卻是意想不到的簡單步驟,玩出一張紙的奧祕與神奇。真的是一張紙做成的立體書用一張紙摺出「可愛房屋書」,用心寫出對家的關懷。用一張紙摺出「八格城堡書」,

定價:380元   優惠價: 79300

庫存:2
2020新春豪賞-單79三75

8.小熊媽的經典英語繪本101+:這樣挑、線上聽,自學英語很簡單

作者:小熊媽(張美蘭) 作;NIC(徐世賢) 繪  出版社:親子天下  出版日:2015/03/25 裝訂:平裝

■本書兩大特色特色一:全書以星等分類,標示「經典好書」與「重點好書」第一類「★★★★★」:推薦必讀經典、得獎書,或具教育意義的作品,在國外同屬重量級作品。第二類「★★★★☆」:表該書在兒童讀本界具重要性,僅次於五星級的重要作品。第三類「★★★★」:收羅在國外雖不算重量級讀物,但內容有引述我國文化的佳作;以及在繪本界地位略低於第二類「★★★★☆」的作品。第四類「★★★☆」:值得一讀,但重要性低於第三

定價:360元   優惠價: 79284

庫存:1
2020新春豪賞-單79三75

9.超科少年SSJ 04:星際使者伽利略

作者:好面;彭傑(友善文創) 漫畫創作;NIc徐世賢;王佩娟 繪;漫畫科普編輯部 整理撰文;黃釗俊 審訂  出版社:親子天下  出版日:2015/12/21 裝訂:平裝

內容簡介 科學界的MAKER始祖伽利略,如何利用手上的神器望遠鏡折服各路英雄,縱橫十七世紀的科學論戰沙場,完成前無古人的的天文學成就? 他又是如何因為揭開宇宙真相,踩到日心說的地雷,招致牢獄之災?跟著超科少年SSJ(Super Science Junior)穿越時空,與伽利略一起望向宇宙,見證他的豪邁與悔恨! 「太陽系的中心是太陽」,理所當然的常識在十七世紀的歐洲竟變成招致罪行的禁語?然

定價:350元   優惠價: 79277

庫存:2
2020新春豪賞-單79三75

10.Look Out, Butterfly! (Key Stage 1/Lilac - Band 0/Non-Fiction)

作者:Nic Bishop; Nic Bishop  出版社:Collins Learning  出版日:2005/01/05 裝訂:平裝

• Lilac/Band 0 - wordless book that gives information through pictures and is designed to develop understanding about how information books work. • Text type - Non-Fiction. • A story map on pages 14 a

定價:184元   優惠價: 79145

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

11.Clean Getaway

作者:Nic Stone  出版社:Knights Of Media  出版日:2020/03/05 裝訂:平裝

From New York Times bestselling author Nic Stone comes a middle-grade road-trip story through American race relations past and present, perfect for fans of Ross Welford and Jason Reynolds. How to Go o

定價:384元   優惠價: 79303

12.Clean Getaway

作者:Nic Stone  出版社:Listening Library  出版日:2020/01/07 裝訂:有聲書

定價:1050元   優惠價: 79830

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)
新書特惠

13.Clean Getaway

作者:Nic Stone  出版社:Crown Pub  出版日:2020/01/07 裝訂:精裝

定價:595元   優惠價: 9536

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)
新書特價

14.Dear Martin

作者:Nic Stone  出版社:Crown Pub  出版日:2019/10/22 裝訂:平裝

The New York Times bestseller and William C. Morris Award finalist Dear Martin in a groundbreaking new mini format, perfect for on-the-go reading!Justyce McAllister is a good kid, an honor student, an

定價:350元   優惠價: 79277

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

15.Jackpot

作者:Nic Stone  出版社:Simon & Schuster Ltd  出版日:2019/10/17 裝訂:平裝

定價:439元   優惠價: 9395

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

16.Jackpot

作者:Nic Stone  出版社:Crown Pub  出版日:2019/10/15 裝訂:精裝

定價:630元   優惠價: 9567

海外有庫存,下單後進貨(等候期約30個工作天)

17.Tweak

作者:Nic Sheff  出版社:Simon & Schuster UK  出版日:2018/12/27 裝訂:平裝

THE NEW YORK TIMES BESTSELLER SOON TO BE A MAJOR MOTION PICTURE, STARRING STEVE CARELL AND TIMOTHEE CHALAMET ‘It was like being in a car with the gas pedal slammed down to the floor and nothing to do

定價:494元   優惠價: 79390

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

18.The Crumbling of Arty Wall

作者:Nic Labriola  出版社:Insomniac Pr  出版日:2018/11/01 裝訂:平裝

Arty Wall is crumbling. Like a city on the verge of collapse, his life has become a fragmented and chaotic mess, destined for ruin. He can barely hang onto his job as an urban planner in Toronto. Thou

定價:698元   優惠價: 9628

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

19.Odd One Out

作者:Nic Stone  出版社:Simon & Schuster Childrens UK  出版日:2018/10/18

From the bestselling author of Dear Martin comes an illuminating exploration of old friendships, new crushes and the path to self-discovery. When it comes to love, attraction and relationships, nothin

定價:439元   優惠價: 79347

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

20.Odd One Out

作者:Nic Stone  出版社:Crown Pub  出版日:2018/10/09 裝訂:精裝

From the New York Times bestselling author of Dear Martin comes this illuminating exploration of old friendships, new crushes, and the path to self-discovery. Told in three voices, Nic Stone's new boo

定價:630元   優惠價: 79498

海外有庫存,下單後進貨(等候期約30個工作天)